«Счастливы вместе» — это история о средней провинциальной российской семье, живущей в Екатеринбурге. Они прожили двадцать лет вместе, знают все слабые и сильные стороны друг друга, и умело используют эти знания в семейных конфликтах. Гена и Даша Букины постоянно держат друг друга в тонусе и подкалывают, однако, им удается преодолевать все бытовые проблемы с юмором. За ссорами, руганью, обидами друг на друга скрывается настоящая теплота, привязанность и любовь.

У Букиных есть двое детей — туповатая красавица Света, в голове которой одни мальчики, и отличник Рома, которому вечно не везет с девчонками. Также в семье Букиных живет мальчик Сема — подкидыш, которого оставили непутевые родственники Даши.

Еще один член семьи Букиных — добрейший и обаятельнейший пес Барон.

Немаловажные персонажи сериала и соседи Букиных — Лена и Толик Полено. Лена — начальник в банке, и дома тоже командует. Толик — альфонс и бездельник, живущей с Леной ради ее денег и квартиры. Толик дружит с Геной и постоянно «учится у него плохому», что регулярно становится причиной семейных скандалов.

Сериал «Счастливы вместе» — наша версия самого успешного проекта в истории американского телевидения — «Married... with children», благодаря ему FOX Network менее чем за год превратилась из малоизвестной компании в одного из лидеров американского телевидения. Заокеанский прототип нашего ситкома не сходил с экранов в течение 11 лет, его постоянно смотрели 10% американских семей (т. е. более 40 млн. человек).